Астрахань Суббота, 27 апреля
Политика, 18.03.2024 07:38

Подавляющее большинство астраханцев участвовали в выборах Президента России

Данные предоставлены избирательной комиссией Астраханской области по итогу трех дней голосования за Президента Российской Федерации.

Жители региона отдали 87,45% голосов за Владимира Путина. Вторым желаемым кандидатом на место главы государства оказался Николай Харитонов (партия «КПРФ»), набравший 5,39%. Третье место за Леонидом Слуцким (партия «ЛДПР») и 3,72%. Владислав Даванков (партия «Новые люди») собрал 2,31% голосов астраханских избирателей.

«Хочу поблагодарить всех проголосовавших земляков за активную гражданскую позицию, за то, что не искали оправданий для того, чтобы не голосовать, а нашли время и возможность исполнить свой гражданский долг. Предварительная явка на данный момент [79,99% от численности всех избирателей] говорит однозначно, что таких подавляющее большинство», – заметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Вечером 17 марта состоялась пресс-конференция с участием представителей астраханских отделений политических партий, международного наблюдателя и руководителя общественного центра по наблюдению за выборами. На ней спикеры констатировали высокий уровень организации голосования в регионе и отсутствие нарушений.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

избирательная комиссиявыборы Президента Россииглава государстваизбирателиголосованиеВладимир ПутинНиколай ХаритоновЛеонид СлуцкийВладислав Даванков
0
0