Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2024 10:29

В Астраханской области количество инклюзивных вакансий выросло на 45%

По информации аналитиков hh.ru, в 2023 году российские работодатели разместили более 300 тысяч вакансий для соискателей с инвалидностью. Тренд сохраняется и в 2024-м году.

В Астраханской области с января по декабрь прошлого года открыли более 2 тысяч инклюзивных вакансий, а за январь-середину марта 2024 года еще более 530 вакансий. За 12 месяцев 2023 года астраханский бизнес увеличил число рабочих мест, доступных для трудоустройства инвалидов, на 45%.

Аналитики платформы называли подобные показатели одним из немногих плюсов дефицита кадров: теперь работодатели стали чаще оглядываться на те категории населения, с которыми ранее работали менее активно. Это касается не только инвалидов, но и пенсионеров, предпенсионеров, матерей в декрете, подростков, «полосатых воротничков».

Наибольшая доля инклюзивных вакансий для астраханцев размещается в сфере розницы, обслуживания и домашнего персонала, продаж и обслуживания клиентов, транспорта и логистики, рабочих специальностей и ИТ. Меньше всего подобных вакансий в сфере бьюти-индустрии, фитнеса, закупки, в юридической среде.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

hh.ruисследованиерынок трудавакансииинклюзивные вакансиидля инвалидовработадефицит кадровработодатели
0
0