Астрахань Четверг, 28 марта
Здоровье, 01.07.2022 20:39

«Поезд здоровья» в Астрахани переезжает на новый адрес

С улицы Николая Островского, «147» на улицу Панфилова, «36»

В состав «Поезда здоровья» включён мобильный флюорограф Областного клинического противотуберкулёзного диспансера и передвижной комплекс Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Астраханцы в этом «поезде» могут пройти диспансеризацию.

Она вмещает в себя анкетирование, измерение базовых показателей человеческого тела – антропометрию, другими словами: рост и вес – измерение артериального давления, исследование крови, флюорографию, определение предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниям. Медики, работающие в мобильных комплексах, приведут для пациентов подробные рекомендации и помогут усовершенствовать план по лечению.

Главная задача проекта – улучшить раннюю диагностику заболеваний и повысить доступность медицинской помощи для жителей Астраханской области.

«Поезд здоровья» приедет на улицу Панфилова, дом «36» – район школы №36 – 4 июля и пробудет там до 9 июля. График его работы – ежедневно с 10:00 до 18:00. Для того, чтобы пройти обследование, при себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Никита Шевченко

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьпоезд здоровьяАстраханская областьдиспансеризация
0
0