Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 21.07.2020 13:39

Полиция проводит проверку по факту пожара в автобусно-троллейбусном парке Астрахани

В минувшее воскресенье начался пожар по улице Площадь Карла Маркса, 35. Это муниципальное унитарное автобусно-троллейбусное предприятие.

Пожар начался с ангара, после огонь перекинулся на двухэтажное заброшенное здание. Всего выгорела территория в 600 кв.м. Спасателям, на месте работали работали 18 единиц техники и 123 человека личного состава, понадобилось почти семь часов для полной ликвидации возгорания.

В Сети появилось масса предположений о том, что если здания загораются, значит это кому-нибудь нужно. Однако руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Астраханской области Инна Антипова сообщила журналисту «Блокнота-Астрахань», что предварительная причина пожара на сегодняшний день – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. В пресс-службе же региональной полиции нам уточнили, что в данный момент по факту пожара ведётся процессуальная проверка.

Мы отправились в АТП, дабы своими глазами увидеть последствия возгорания. Увиденное – впечатлило. Деревянная крыша и перекрытия сгорели подчистую, остались лишь кирпичные каркасы ангара и соседнего здания.

DSC00690.jpg

DSC00693.jpg

DSC00695.jpg

DSC00696.jpg


Нагрянули мы внезапно, но на рабочем месте застали и.о. директора МУ АТП Алексея Андреева, который немного поведал нам о событиях горячего воскресенья.

«На территории в тот день никого не было, кроме охраны. Записи с камер потом просмотрели, но ничего не увидели. В 10 утра охрана сделала обход, который совершается каждые два часа, а в 11 – начался пожар. Здание ангара было заброшено и находилось в аварийном состоянии, оно было опечатано и обесточено. Периодически мы ловим тут подростков, которые просто лазают по территории или собирают металлолом, только за прошлый месяц произошло шесть таких инцидентов. Да даже во время пожара лично троих подростков с территории выгнал – пожарные работают, а они лазают на задворках. Найти смысла для умышленного поджога, серьезно, не могу: это же просто заброшенный ангар», - рассказал Алексей Юрьевич.

DSC00700.jpg

DSC00708.jpg

DSC00717.jpg

DSC00725.jpg

DSC00728.jpg

Анастасия Вербина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0