Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 28.06.2020 07:23

После приёма Игоря Бабушкина у астраханцев появится новый асфальт и ФАП

Глава региона провёл личный приём по поручению президента, совместно с Марией Пермяковой, Алексеем Спириным, заместителем прокурора Астраханской области Валерием Александриным, главным федеральным инспектором по Астраханской области Александром Гайдуковым и главой Наримановского района Валерием Альджановым.

Сразу два вопроса были решены на встрече с жителями региона.

Так, например, жительница Солянки Анастасия Згуровец пожаловалась на плохое состояние дороги по улице Аристова, которая является одной из ключевых улиц, по которым совершает свой путь общественный транспорт. Дорога находится в очень плачевном состоянии.

В свою очередь Мария Пермякова сообщила, что сейчас идёт ремонт улицы и к 10 июля должны закончить реконструкцию.

А вот Светлана Диденко из села Биштюбинка Наримановского района попросила губернатора оказать содействие в строительстве фельдшерско-акушерского пункта (ФАП).
Новый министр здравоохранения рассказал, что до пандемии уже начали решать этот вопрос: нашли землю под строительство и заключили контракт на поставку модульной конструкции. 

«По плану все работы должны быть завершены в декабре текущего года, однако мы планируем ввести в эксплуатацию ФАП уже через два с половиной месяца»,- отчитался министр.

При это губернатор отметил, что если позволит санитарно-эпидемиологическая ситуация, то объект будет открыт досрочно.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0