Астрахань Пятница, 26 апреля
Политика, 06.04.2022 14:12

После тяжелой и продолжительной болезни скончался Владимир Вольфович Жириновский

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил в своем Телеграм-канале, что  после тяжелой и продолжительной болезни скончался лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

 «Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал, как устроен мир, и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей. Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нём всегда будет в наших сердцах», — написал Володин. О смерти Жириновского он объявил также и во время заседания в Госдуме.

Во фракции ЛДПР уже подтвердили информацию. «Сегодня после затяжной болезни скончался Председатель ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский. Это удар для всей России, для армии его сторонников», - сообщила пресс-служба фракции в Телеграм-канале.

75-летнего Жириновского госпитализировали в начале февраля. Минздрав сообщал, что он находится в стабильном состоянии, коллеги депутата заявляли об улучшении его здоровья.

Подробности диагноза политика официально не раскрывались. «Коммерсантъ» писал, что 2 февраля у Жириновского диагностировали развивающуюся пневмонию, Mash — что на фоне COVID-19 у лидера ЛДПР выявили поражение 50-75% легких и у него развилась двусторонняя пневмония. Собеседники «Коммерсанта» рассказывали, что самочувствие депутата ухудшилось еще в конце января, однако из-за антипрививочников он решил скрыть факт заболевания. До этого Жириновский говорил, что восемь раз вакцинировался от коронавируса.

Выражаем соболезнования родным и близким политика.

Татьяна Почевалова




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ЖириновскийЛДПРсмертьболезньполитика
0
0