Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 05.07.2021 15:08

«Позор для чиновников»: астраханцы своими силами отремонтировали километр дороги

Пока некоторые жители жалуются на ужасные дороги в городе и просят чиновников обратить на это внимание, другие берут все в свои руки и делают ремонт сами.

Сегодня в соцсетях появилось видео, как группа астраханцев облагораживает территорию, по которой, видимо, часто ездят. Всем надоело попадать в ямы и ломать свои машины. Местные жители собрались вместе и отремонтировали около километра дороги от Автограда на улице Боевой в сторону Фунтовского шоссе. Но в комментариях мнения по этому поводу разделились. Многие поддержали и предложили все проблемные места отремонтировать самостоятельно. «Красавчики!!! В следующий раз предупреждайте. Тоже приехал бы помог. Да хоть водички подвёз бы», - написал один из астраханцев. «Позор для чиновников», - прокомментировал другой.

А некоторые напротив, отметили, что это расслабляет чиновников: «Да, приучайте их ничего не делать. Будут теперь знать, что если затаиться, то психанут и сами сделают». Были и те, кто написал, что это все зря: участников могут оштрафовать, а дорогу разломать. Надеемся, такого не случится. Ведь люди просто устали терпеть ужасные дороги. 

Отметим, что жители не в первый раз ремонтируют дороги самостоятельно. Некоторые подручными средствами – коврами, а некоторые – возят асфальт и заделывают дыры, чтобы хоть как-то ездить.

Источник видео: Аварии Астрахань
Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

дорогиновости Астраханиремонт
0
0