Астрахань Суббота, 27 апреля
Здоровье, 03.03.2020 18:44

Прибывшего в Астрахань из Ирана моряка проверяют на коронавирус

"Блокнот" продолжает следить за ситуацией с коронавирусом в регионе. Вчера мы рассказали, как и где в нашем городе можно пройти экспресс-тест на наличие этого заболевания. А сегодня появилась информация о помещенном в карантин иранском моряке.

Что же именно произошло на иранском судне, рассказал Блокноту заведующий сектора отдела по связям с общественностью в региональном минздраве Алексей Васильев: "Сегодня на территорию Астраханской области прибыло судно из Ирана. На борту находится экипаж из 13 человек. При проверке были выявлены признаки заболевания ОРВИ у одного из моряков. Судно в порт не швартовалось, моряк был эвакуирован на лодке и госпитализирован для обследования на инфекционные заболевания в обсервацию. Судно находится на карантине. У всех членов экипажа взяты экспресс-тесты на определение коронавируса. Данные действия являются стандартными мерами безопасности, что бы не допустить проникновения каких-либо вирусных заболеваний на территорию России".

Мы обязательно выясним, болеет ли прибывший в Астрахань моряк коронавирусом. "Блокнот" напоминает, что всем стоит быть предельно осторожными: следить за своим здоровьем и при первых признаках ОРВИ и ОРЗ обращаться в медицинское учреждение.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
1
0