Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2021 09:53

Приходите в мой чат: в Астрахани запущен новый формат для обсуждения и решения проблем

Современные технологии, соцсети и мессенджеры, в борьбе за место под солнцем в наших гаджетах постоянно эволюционируют, придумывая новые фишки. А особо продвинутые пользователи придумывают, как использовать эти фишки с максимальной пользой. Именно это и сделал руководитель Мониторингового центра по свободе информации и правам журналистов при СПЧ, астраханский журналист Александр Алымов, решив использовать новую функцию голосовых чатов в Телеграмме в качестве площадки для общественных обсуждений, позвав в качестве соорганизатора коллегу Максима Терского.

Если вы еще не успели поюзать новую функцию – объясняем, как она работает. На базе тг-канала в обозначенное время запускается эфир, присоединиться к которому могут все желающие. Собравшиеся на виртуальную встречу могут в режиме реального времени общаться голосовыми сообщениями, получается этакая радиопередача, в которой высказаться могут не только ведущие, но и слушатели.

Вчера вечером Алымов и Терский, задействовав тг-канал Инфоштаб, провели тестовый эфир. Да только формат настолько зашел у собравшихся, что встреча продлилась целый час.

Собрание получило название «Есть ли жизнь в Астрахани», каждому желающему предлагалось обсудить, можно ли еще обнаружить в нашем городе признаки разумной жизни. Единодушно было решено, что да. Однако астраханцы так увлеклись общением, что поговорили в итоге и о теме аварийных домов, вокруг которых происходит настоящий движ, и о работе с молодежью, и о благоустройстве Аллеи героев. Среди участников были и чиновники, и предприниматели, и общественники, и просто неравнодушные астраханцы, в том числе покинувшие малую родину, но, судя по всему, душой оставшиеся с ней. После эфира организаторы, Александр и Максим, получили множество слов благодарности и положительных оценок нового формата.

В итоге принято решение не только проводить подобные встречи постоянно, но и приглашать на них экспертов по темам, чтобы они могли ответить на вопросы астраханцев. Тему для чата может предложить каждый. «Блокнот-Астрахань» решил не оставаться в стороне и готов принимать предложения о темах, а также будет сообщать читателям о датах и времени проведения дискуссий. Об этом уже достигнута договоренность с Александром Алымовым. Телеграмм-канал «Инфоштаб» решено сделать постоянной платформой, так что подписывайтесь, там много всего интересного и помимо этого!

Анастасия Вербина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0