Астрахань Вторник, 30 апреля
Политика, 15.04.2024 15:17

Путин поддержал планы Игоря Бабушкина остаться губернатором Астраханской области

15 апреля 2024 года Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным по видеосвязи на тему социально-экономического развития региона.

Игорь Юрьевич рассказал Владимиру Владимировичу об участии астраханцев в специальной военной операции. По его словам, с первых дней СВО тысячи жителей нашего региона достойно выполняют воинский долг, что подтверждают благодарственные письма от командиров воинских частей и государственные награды, а областное правительство за счет бюджета, астраханские предприятия и организации оказывают им поддержку в приобретении техники и доставке гумпомощи.

В Астраханской области был проработан вопрос открытия реабилитационного центра на базе областной клинической больницы.

«Уважаемый Владимир Владимирович, прошу поддержать эту инициативу. Запрос действительно очень серьезный. К примеру, мы стали пилотной территорией по диспансеризации и глубокому обследованию участников боевых действий, получивших контузии», – отметил Игорь Бабушкин.

Перейдя к социально-экономическому развитию, астраханский губернатор отметил рост валового регионального продукта. Один из самых объективных показателей – бюджет. Консолидированный, он за пять лет вырос с менее чем 60 миллиардов рублей в 2019 году до 90 миллиардов в параметрах 2024 года. Собственные доходы увеличились на 20 миллиардов рублей в год. Средства из федерального бюджета увеличились вдвое: до 21 миллиарда рублей с 11,9 миллиарда рублей.

Игорь Бабушкин доложил Президенту России о решении проблемы обманутых дольщиков, переселении граждан из ветхого и аварийного жилья, развитии энергетического комплекса, судостроения, сельского хозяйства, реализации транспортной реформы. Но проблемы в регионе по-прежнему остаются, потому Игорь Юрьевич попросил Владимира Владимировича поддержать его выдвижение на новый срок.

«Игорь Юрьевич, работа большая проведена, и, действительно, показатели в целом удовлетворительные», – отметил глава государства. – «Есть вещи и субъективного характера, над которыми нужно, безусловно, работать. Мы с Вами многократно уже говорили об этом, поэтому я в курсе того, что Вы знаете об этих проблемах, и знаете, как к ним подходить, как их решать. Действительно, за пять лет Вы, в общем, показали эффективность работы в достаточно сложном регионе, но очень важном для нас».

Президент России заметил, что у действующего губернатора Астраханской области все получается, основные задачи решаются вполне удовлетворительно. Владимир Путин пожелал Игорю Бабушкину успехов и посоветовал в ходе предварительной избирательной кампании, перед голосованием по соответствующим кандидатурам, получить оценки, наказы и их мнение о том, что нужно исправить для развития Астраханской области в ближайшее время.

Целиком беседа Владимира Путина и Игоря Бабушкина представлена на сайте администрации Президента России по этой ссылке.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Президент РоссииВладимир ПутингубернаторИгорь Бабушкинновый сроквидеосвязьрабочая встречасоциально-экономическое развитие региона
0
0