Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 21.09.2023 12:40

Рамиз Азизов: мы начинаем готовить кадры, которые нужны Астраханской области

21 сентября, во время своей пресс-конференции с журналистами, руководитель областного агентства по занятости населения Рамиз Азизов заявил, что Астраханская область столкнулась с тем, что готовить детей к будущей профессии нужно уже с детского сада, иначе ситуация на рынке труда не изменится.

«Долгие годы, учебные заведения и предприятия жили параллельной жизнью. Одни выдавали красивые дипломы, а на работе ждали других. Сейчас мы уходим от этой практики и начинаем растить кадры, которые действительно нужны Астраханской области. Приглашаю всех школьников и родителей принять участие в нашем фестивале», – презентовал Рамиз Азизов профориентационный фестиваль «Про выбор профессии», который состоится 29 сентября в Центре зимних видов спорта.

На мероприятии организации среднего и высшего профобразования презентуют свои учебные заведения и проведут профессиональные пробы по тем профессиям, которые востребованы на астраханском рынке труда. В рамках фестиваля пообещали провести на территории всей области родительские собрания, на которых специалисты службы занятости расскажут о том, как помочь ребенку с выбором профессии, организуют круглые столы с участием представителей администраций районов, службы занятости и педагогов, на которых рассмотрят профориентационные школьников, а также интерактивные тематические мероприятия со школьниками.

1 октября стартует региональная профориентационная акция «Пропуск в профессию». Она ознакомит подрастающее поколение с современными предприятиями Астраханской области и востребованными профессиями. В рамках акции в течение октября будут проходить экскурсии, во время которых участники познакомятся с работой предприятий, пообщаются с ведущими специалистами и сотрудниками, увидят реальные рабочие условия.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

агентство по занятости населенияРамиз Азизоврынок трудапрофессииПро выбор профессиипрофориентационный фестиваль
0
0