Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 23.06.2022 17:31

Росприроднадзор: следов нефти на Волге у астраханского села не обнаружено

Росприроднадзор: следов нефти на Волге у астраханского села не обнаружено

фото пресс-службы Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям

Информацию о загрязнении опубликовал астраханец в социальных сетях 22 июня

22 июня Межрегиональное управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям получило информацию о загрязнении Волги нефтепродуктами в Харабалинском районе у окрестностей села Селитренное. Сотрудники ведомства установили достоверное место видеосъёмки — она была произведена вблизи села Сероглазка в Енотаевском районе. Туда и отправились специалисты Росприроднадзора и Росрыболовства.

Как сообщается, на момент прибытия сотрудников ведомств акватория была без видимых следов загрязнения. Сотрудники ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» взяли пробы воды, чтобы исследовать на содержание в ней продуктов нефтепереработки. Специалисты профильных ведомств проверят, не было ли нарушено природоохранное законодательство.

Кроме того, ранним утром 23 июня было обнаружено ещё одно загрязнение. На этот раз – у Петровской набережной. Об этом мы писали ранее. На Волге была зафиксирована радужная маслянистая плёнка площадью 200 квадратных метров. Как сообщил и. о. Астраханского межрайонного природоохранного прокурора Андрей Дымов, в настоящее время загрязнение ликвидируют.

Никита Шевченко

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханское селоастраханецзагрязнение нефтьюзагрязнение Волги
0
0