Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 03.10.2022 19:49

Руслан Бисенов: Уклонисты и дезертиры оставили на астраханском пропуске Караозек груды мусора

Глава Красноярского района Руслан Бисенов написал в своём телеграм-канале о грудах мусора, оставленных проезжающими через границу Астраханской области и Казахстана людьми

По словам Руслана Бисенова, за несколько дней через государственную границу в селе Караозек проехали около 3000 автомобилей и более 10 тысяч человек. Об этом он написал в своём телеграм-канале 3 октября:

«Покидавшие страну уклонисты и дезертиры, ожидая несколько суток своей очереди, чтобы проехать через пограничный пункт, оставили после себя груды мусора».

Как рассказал глава Красноярского района, на приграничной территории каждый день проводили уборку. Однако, всю территорию, на которой стояла многокилометровая пробка, охватить целиком не удалось. 30 сентября затор, по сообщению Руслана Бисенова, ещё был ощутим, к понедельнику 3 октября, ситуация стабилизировалась, машин стало меньше. В связи с этим на местности было решено провести субботник.

О том, как он прошёл, также написал Руслан Бисенов:

«Активисты районной администрации, её структурных подразделений совместно со специалистами администрации Ватаженского сельсовета и при участии общественников и неравнодушных граждан вдоль трассы зачистили несколько километров придорожной полосы. За время работы они собрали более 100 мешков с отходами. Сразу же весь мусор был вывезен специализированной машиной».

Работы на этом не закончатся. К уборке планируют подключиться сотрудники Астраханьавтодора, а также волонтёры-экологи.

Алексей Кипарисов

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьКрасноярский районуклонист
0
0