Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 26.02.2023 09:00

С 1 марта в Астрахани будет действовать особый противопожарный режим

Об этом стало известно из распоряжения от 22 февраля 2023 года № 236-р, опубликованном на сайте городской администрации.

В соответствии с федеральным законом «О пожарной безопасности», особый противопожарный режим на территории Астрахани вводится в связи с повышением пожарной опасности.

Главам районных администраций поручили донести до населения информацию о введении этого режима и его дополнительных требованиях, касающихся пожарной безопасности, через руководителей УК при проведении собраний жильцов.

Из распоряжения известно, что режим будет действовать с 3 марта по 3 ноября 2023 года, и согласно ему:

- На весь период запрещено разведение костров и проведение пожароопасных работ на территории города;

- Предстоит «немедленно информировать муниципальное бюджетное учреждение города Астрахани «Аварийно-спасательный центр» о выявленных местах скопления мусора на территории района»;

- Руководителям муниципальных учреждений и предприятий нужно незамедлительно скосить сухостой и очистить прилегающие к границам учреждений и предприятий территории от горючего мусора.

Это основные тезисы распоряжения: контроль их исполнения будет вести глава города Астрахани Олег Полумордвинов.

В 2022 году в Астрахани тоже вводили особый противопожарный режим. Тогда нарушения идентичных требований пожарной безопасности, совершенные в период его действия, карались административными штрафами в размере: от 2 тысяч до 4 тысяч рублей на граждан, от 15 тысяч до 30 тысяч рублей на должностных лиц, от 30 тысяч до 40 тысяч рублей на предпринимателей без юридического образования, от 200 тысяч до 400 тысяч рублей на юридических лиц.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияпожарная безопасностьособый противопожарный режимраспоряжениеОлег ПолумордвиновМЧС
0
0