Астрахань Среда, 24 апреля
Политика, 28.10.2022 15:34

Сенатор РФ Елена Бибикова заслушала отчёты о проделанной работе от астраханских депутатов

В Астрахани состоялся круглый стол под руководством сенатора Российской Федерации, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елены Бибиковой

В круглом столе приняли участие сенатор РФ Геннадий Орденов, депутаты астраханской Областной Думы и Городской Думы Астрахани. Елена Бибикова заслушала отчёты членов областной и городской фракций «Единая Россия» о проделанной работе за 2022 год. 

Заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова подчеркнула, что работа депутатского корпуса по-прежнему направлена на реализацию целей и задач, поставленных в указах и посланиях Президента России и докладах Губернатора. Особый интерес среди населения вызвали инициативы об урегулировании количества безнадзорных животных.

Одна из приоритетных задач для представителей фракции по-прежнему – реализация партийных проектов и народной программы Партии. Из 20 реализуемых в регионе проектов двумя руководят депутаты Городской Думы.

Серьёзной работы требует организация помощи Донбассу и другим освобождённым территориям. Городские депутаты лично прибывают в новые регионы России с гуманитарной миссией, собирают помощь для населения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, проводят акции в поддержку российских военнослужащих.

Член фракции в Думе Астраханской области Инна Ирдеева отметила, что парламентариями «Единой России» было разработано несколько социально-значимых законов. Среди них — закон о финансовой поддержке семей погибших военнослужащих.

«Вы находитесь на верном пути, — подытожила Елена Бибикова. — Важно продолжать правильно и ярко позиционировать партийные проекты среди населения и активно вовлекать жителей в деятельность Партии».

Особое внимание участники круглого стола обратили на вопрос индексации социальных выплат и новым возможностям материнского капитала – а именно возможности оплатить им посещение частных детских садов. А ещё участники поговорили о включении в трудовой стаж периода службы в армии.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьдепутатыгородская думасенаторы Российской Федерации
0
0