Астрахань Пятница, 19 апреля
Культура, 21.09.2021 16:16

Шаховка и Три кота: в Астрахани бесплатно раздавали книги

Признавайтесь, сколько книг лежит у вас на полках и ждет своего "заветного часа"? Каждый раз, проходя мимо них, вы чувствуете завывание совести, но, отводя взгляд, поскорее уходите и забываете через минуту, что произведения покрываются пылью, а не откладываются в памяти.

Обидно, конечно, но времени становится все меньше, мир развивается, и мы, как и все, стараемся не отставать. Согласитесь, многое сейчас переходит в онлайн, но аромат бумажных страниц ничем не заменишь. Кроме того, библиотеки тоже стараются идти в ногу со временем.

Так, в торговом центре "Три кота" уже во второй раз библиотека для молодежи имени Б. Шаховского организовала акцию для посетителей. Осенью прошлого года сотрудники уже встречались с астраханцами в ТЦ, а в этот раз они также рассказали об интересных книжных предложениях. Любой желающий смог бесплатно получить книги из фонда буккроссинга. Посетителям эта идея пришлась по душе, ведь библиотекари представили более 50 изданий, среди них и классика, и детективы, и фантастика, и многое другое. 

К слову о переходе в онлайн – сотрудники Шаховки рассказали астраханцам о возможности читать книги не только онлайн, но и совершенно бесплатно. Все это благодаря тому, что библиотека сотрудничает с крупнейшей сетевой библиотекой ЛитРес. Сотрудники объяснили, как зарегистрироваться на портале и помогли всем желающим оформить электронный читательский билет. Между тем, отметим, что на портале есть не только электронные версии книг, но и аудио, что значительно сэкономит время и доставит удовольствие, если вы, конечно, аудиал.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

обмен книгами в Астраханиастраханская библиотекав Астрахани прошел буккроссинг
0
0