Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 22.04.2021 10:25

Шаховка или Нович: афиша на выходные для эстетов и не только

Пока Астрахань накрывает мгла, МЧС предупреждает о штормовом ветре, а на улице уже вовсю зеленеют деревья, но дождь ограничивает возможность прогуляться по центру, мы предлагаем составить план культурных мероприятий на выходные.

24 апреля, суббота

Библиотека имени Б. Шаховского приглашает на галактический нон-стоп в рамках акции "Библионочь". В эту ночь учреждение превратит свой интерьер в космические объекты. Так, на Марсе посетителей ждут увлекательные мастер-классы от Регионального школьного технопарка, Плутон встретит буккроссингом и настольными играми, а на Венере можно будет погадать на космическое путешествие и своими руками поучаствовать в создании планеты «Шаховка».

Самые интересные развлечения и образовательные блоки ждут гостей праздника в Открытом космосе – зале интеллектуального отдыха библиотеки. Видео-привет передадут участники астро-ботанической экспедиции «Тюльпан-2021» Клуба астрономов любителей им. Ф.Ю. Зигеля, которая проходит в период Библионочи. Руководитель экспедиции выйдет на связь из окрестностей озера Маныч и поприветствует гостей космической вечеринки. 

А теперь внимание. Начало мероприятия в 18-00, концертная часть начнётся в 19-00. Группа «Mireia», солисты Дарья Нефедова и Султан Бердиев, театр «Диалектика», k-popколлектив «MAD BACK» и многие другие участники акции будут развлекать вас в эту ночь.  Ярким сюрпризом станет номер от коллектива светового шоу «Арт Люкс».

А в баре Hopper вы услышите необычные звуки – звуки аккордеона. Из соседнего города-героя к нам в Астрахани приедут выступать ребята. Как рассказывают музыканты, они решили поэкспериментировать и добавить в его звучание различные стили музыки. Начало мероприятия в 20-00. 

25 апреля, воскресенье

В клубе Монако в это воскресенье впервые в нашем городе пройдёт вечеринка Рейв.Школа. Рейв.Школа — это проект, созданный в 2018 году, объединяющий в одном месте любителей хорошей музыки, новых знакомств и безумных тусовок. Организаторы обещают, что эту тусовку вы точно не забудете. Начало в 15-00.

А для тех, кто любит авторскую и атмосферную музыку, в баре "Белка" Алекша Нович представит свой альбом "ATLANTIC OCEAN". Начало в 19-00. Говорят, что на небесах только и разговоров, что об этом туре (с).

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиафиша
1
0