Астрахань Четверг, 19 сентября
Спорт, 16.09.2024 08:40

СК «Астрахань» добился ничьей в матче с махачкалинским «Динамо-2»

14 сентября, в рамках 25-го тура группы 1 дивизиона Б Второй лиги ФНЛ, на махачкалинском стадионе Труд сыграли местное «Динамо-2» и спортклуб «Астрахань».

Встреча обещала хорошо закончиться для нашей команды: после крупного поражения дома фавориту турнира «Форте» астраханцы наверняка желали реабилитироваться, а сделать это в матче со слабой командой, какой является «Динамо-2», казалось простым.

Правда дагестанская команда, как говорят, «сильно изменилась за лето». У них появился новый игрок Артем Кашуба, и с ним они за летний период набрали 10 очков, – а раньше удерживали лишь 2, – и обыграли тот самый клуб «Форте».

С первых минут «Астрахань» пошла в нападение и две трети первого тайма владела мячом больше, чем хозяева поля – 71% времени. Но реальную угрозу создала только на 39-й минуте. Астраханец Никита Супагин с правой бровки навесил на угол ворот «Динамо-2» на бежавшего туда Павла Соломатина: форвард головой перенаправил снаряд и забил в дальнюю девятку – 1:0.

У «Астрахани» была возможность забить вскоре после своего первого гола. Однако Пачо отправил мяч мимо рамки, хотя стоял на убойной позиции в 15-ти метрах от ворот прямо по центру, а после Артем Дударев бил почти в упор, но пятнистого словили дагестанские защитники.

Второй тайм тоже начинался за гостями, но реализовало гол «Динамо-2». На 56-й минуте игрок махачкалинской команды Ибрагим Умаханов дал пас назад Исламу Яхъяеву, и тот запустил мяч в «напряженный треугольник» у астраханских ворот. Астраханец Дмитрий Владимиров держал сразу двух игроков «Динамо-2», Камиля Таштемирова и Арсена Шихалиева, и до последнего не знал, кто из них примет мяч и сорвется в атаку. Пятнистый оказался у Таштемирова, и он с размаху внес его в ворота.

После такого «Астрахань» ушла в оборону, а «Динамо-2» принялось атаковать, желая вырвать победу. Последние минуты матча выдались скучными: кажется, обе команды смирились с итогом, растеряв все силы.

Матч закончился со счетом 1:1, ничьей. Закономерный итог, которому больше радовались хозяева площадки, чем гости, потому что такой результат не принес «Астрахани» очков, и она осталась на шестом месте в турнирной таблице.

Свой следующий матч СК «Астрахань» сыграет 21 сентября с «Ростовом-2».

футболФНЛВторая лигадивизион БМахачкалаДагестанстадион ТрудСК АстраханьДинамо-2матчничья