Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 15.04.2024 09:47

СК «Астрахань» и «Волгарь» не смогли одолеть своих соперников

13 апреля спортклуб «Астрахань» отправился в Назрань, на Стадион имени Руслана Аушева, где противостоял местному «Ангушту», а астраханский «Волгарь» играл в комфортных условиях родного Центрального стадиона с футбольным клубом «Тюмень».

СК «Астрахань» в рамках четвертого тура группы 1 дивизиона Б второй лиги ФНЛ играл первым, с надеждой продолжить победную серию. Ожидалось, что «Ангушт» будет играть где-то на уровне «Нарта», так как тоже вышел из третьего дивизиона (любительского).

Однако с первых минут хозяева навязали гостям игру на высоких скоростях по всему полю. Астраханцы все же завладели преимуществом, но опасных моментов у ворот расторопного соперника организовать не могли. «Ангушт» атаковал не так часто, как «Астрахань», но на 39-й минуте едва не открыл счет: Аким Абодоков из штрафной отправил мяч под острым углом в наши ворота, но тот пролетел параллельно ленточке в нескольких сантиметрах от цели.

Во втором тайме контроль мяча перешел к «Ангушту», и тут повторилась забавная ситуация – чем больше владеешь преимуществом, тем меньше атакуешь, так как боишься это преимущество потерять в порыве атаки. На 62-й минуте «Астрахань» провела мяч опасно близко к хозяйским воротам, где честь забить с десяти метров выпала капитану Николаю Злобину. Но капитан отправил снаряд выше рамки.

Матч закончился со счетом 0:0, ничьей.

Затем началась игра «Волгаря» в рамках 27-го тура первой лиги ФНЛ с «Тюменью». Интересно, что обе команды до этого провели серию из семи игр без побед. Вот только наш соперник находился в верхней части таблицы, а мы пытались выкарабкаться с ее дна.

Но матч начался так, словно «Тюмень» находилась в опасном положении и нуждалась в победе. С четверть часа гости контролировали мяч, пока «Волгарь» пытался реализовать внятную контратаку. Когда команды поменялись ролями, астраханцы перешли в атаку, взяв с собой даже защитную линию, а тюменцы ушли в защиту, стараясь подловить соперника на ошибке и реализовать контрвыпад.

Первый гол случился на 31-й минуте: пока тюменцы находились на чужой половине поля, добравшийся до их штрафной Артур Гилязетдинов передал мяч форварду Дмитрию Лесникову – тот со второго раза отправил его в девятку, 1:0.

На 34-й минуте последовал второй гол: мяч от правой бровки угодил к нападающему тюменцев Ивану Маркелову, тот довел его до штрафной и отдал Виталию Шитову, а полузащитник спокойно (при опустевшей половине поля) пробил и сравнял счет – 1:1.

Во втором тайме гости опять принялись теснить хозяев по всем фронтам. В момент, когда борьба за мяч обострилась и привела к нескольким фолам, «Волгарь» растерялся и допустил новый гол в свои ворота. На 75-й минуте за фол в штрафной тюменцы реализовали навес к 11-метровой отметке. Удар у Исламжана Насырова был силен – отбив руки голкипера, мяч пролетел в сетку.

Оставшееся время «Волгарь» оказался заперт с мячом в центре поля.

Матч окончился со счетом 1:2, победой «Тюмени».

В третий раз подряд астраханские команды сыграют в один день. 20 апреля «Волгарь» встретится с основным составом «Алании», а СК «Астрахань» – с дублем.

футболФНЛСК АстраханьАнгуштСтадион имени Руслана АушеваВолгарьЦентральный стадионТюменьничьяпроигрыш