Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 28.06.2022 14:06

Скоро в Астрахани на линию выйдет 94 новых автобуса

Транспортная реформа в Астрахани, пускай и с небольшим отставанием от графика, но всё же продолжается. По информации наших коллег из «Пункт-А», министерство транспорта РФ одобрило закупку в наш город 94 новых автобусов. 

Сейчас к выпуску новых автобусов вовсю готовятся: ремонтируют улицы, по которым они будут ходить (тут помогает и синхронизация с нацпроектом «Безопасные качественные дороги»), обустраивают остановки и разворотные кольца. При этом денег, по словам начальника городского управления транспорта и дорожного хозяйства Георгия Федулова, не очень хватает. Только на дороги и остановки требуется 1,1 млрд рублей. Город, у которого весь годовой объем доходов около 11 млрд рублей, столько выделить не может и надеется на помощь области.

И это еще не все проблемные моменты были озвучены. Где будут размещаться и обслуживаться новые автобусы? Даже если удастся использовать для этих целей троллейбусный парк (для чего нужно будет разобраться с долгами его владельца МУ «АТП»), его все равно нужно будет переоборудовать под обслуживание автобусов. Денег на это явно потребуется немало.

Эксперты ФАУ «РОСДОРНИИ», которые разработали новую транспортную схему, прямо заявили: для работы автобусов потребуются сотни миллионов дотаций ежегодно. 

Дарья Бодня




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
министерствотранспортзакупкаавтобусысодержаниеАстрахань
0
0