Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.01.2023 15:45

Следственный комитет проверяет коммунальную аварию в Военном городке в Астрахани

Руководитель следственного управления поручил сотрудникам из Трусовского района поехать в Военный городок и проверить обстоятельства коммунальной аварии. 19 января жители домов сообщили Ксении Собчак, что в их доме шестые сутки нет тепла и воды

В первый раз астраханцы из Ленинградского переулка, дом №70, в Военном городке обратились к Ксении Собчак 16 января. Они рассказали, что в их доме третий год не работает канализация, нет воды и отопления. В доме затопило двор, его приходится преодолевать по кирпичам. 17 января астраханские власти сообщили, что «Астрводоканал» начал откачивать сточные воды. Предприятие обещало устранить аварию к концу дня 20 января.

19 января астраханцы обратились к Ксении Собчак второй раз.

«Мы по-прежнему не наблюдаем никаких машин и сотрудников, которые проводили бы какие-то ремонтные работы. Также как не наблюдаем машины с питьевой водой», - говорилось в обращении.

20 января Следственный комитет отреагировал на публикацию в СМИ о коммунальной аварии в Военном городке и начал проверку.

«В рамках проверки следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за бесперебойную подачу водоснабжения и отопления на указанном участке. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе следственного управления.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьВодоканалкоммунальная аварияВоенный городок
0
0