Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 27.09.2021 12:12

Следствие нашло очередного обидчика многострадального спортивного центра в Астрахани

В 2010 году в селе Яксатово началась масштабная стройка Центра водных и гребных видов спорта в рамках национального проекта «Спорт — норма жизни»,. Поначалу работа шла бодро, пока не наступил 2014 году, а вместе с ним - и кризис. Печально, что по планам до конца сдачи объекта оставался ещё один год. Тогда Астраханская область потеряла финансирование и объект пришлось заморозить.

Но спустя 4 года работы на строительной площадке возобновились. И тут обещания сдать объект в 2020 году полетели прахом. И судя по тому, как часто появляются релизы на следственном комитете, дольки апельсина достались не только ежам и утятам, но даже волку осталось.

В конце декабря стало известно, что строительная фирма, генеральным директором которой являлся тогда ещё действующий депутат областной думы, забрала за свою работу лишние 3,5 миллиона рублей.

Спустя полгода был выявлен ещё один факт растраты бюджетных средств - главный специалист производственного отдела «Управление по капитальному строительству Астраханской области» с мая по декабрь 2018 года подписывал акты о приемке выполненных работ, где на 2,7 миллиона рублей работы выполнены не были. 

Оказалось, его коллега, который также находился в должности главного специалиста отдела капитального строительства и ремонта регионального управления по капстроительства, работал по тем же принципам - до ноября 2018 года достоверно зная о том, что частичный объем строительных работ на объекте «Центр водных и гребных видов спорта» в Приволжском районе области не выполнен, подписал техническую документацию и акты о приемке выполненных работ. Фактически работы не были выполнены на 230 тысяч рублей. Эту информацию нам сообщили в пресс-службе следственного комитета.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиследственный комитет в Астраханипроисшествия в Астраханиспорт в Астрахани
0
0