Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 10.11.2020 13:29

Слёзы матери: как прошло первое заседание по делу Галины Морозовой

Сегодня в областном суде Астраханской области прошло первое судебное заседание по делу об убийстве 12-летнего ребёнка. На скамье подсудимых - известная астраханка, бывший член партии "Справедливая России", баллотировавшаяся в губернаторы в прошлом году Галина Морозова.

Когда вся Астрахань постепенно начала выходить из карантина и возвращаться к нормальной жизни, новость о том, что известная астраханская общественница Галина Морозова подозревается в убийстве сына взлетела в рейтинге новостей, обогнав самую обсуждаемую тему - коронавирус.

Мало того, что сложно было поверить в то, что мать смогла убить собственного ребёнка, ударив спящего сына по голове гантелей, а потом спрятать сына в доме своей умершей матери в пологе под бетоном. Да ещё тот факт, что женщина несколько месяцев скрывала это, заметая следы и сообщая следствию ложные данные о том, что якобы её сына постоянно видели в соседних от дома районах, сразу же навёл на мысль, а всё ли в порядке со здоровьем у этой женщины.

Оказалось, что всё в порядке и судебная психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость обвиняемой. И с доказательной базой, что именно бывшая эсерка могла убить сына, дело было направлено в суд. А доказательств, по данным следствия, было немало: следственные эксперименты, в которых Галина Морозова с жутким спокойствием рассказывала и показывала, как убивала сына, и найденные в реке орудия убийства.

Но на первом заседании нервы у Морозовой сдали: у астраханки началась истерика после вопроса судьи: "вы признаёте свою вину в полном объеме?". Но обвиняемая таки ответила утвердительно. 

Впереди, по всей вероятности, долгий и сложный судебный процесс и есть, к сожалению, ощущение, что это не последние слёзы. Однако хочется верить, что суд докопается до истины и вынесет объективный и честный вердикт. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0