Астрахань Четверг, 28 марта
АВТО, 18.01.2023 09:32

Сотрудники ГИБДД ловили астраханских автолюбителей на льду

В Астраханской области никогда не было официально разрешено переправляться по льду на автомобилях, что легко объяснить климатическими условиями: несмотря на столь опасную затею, некоторые водители транспортных средств, рискуя собственным здоровьем, решаются пересечь местные водоемы.

Надежной для передвижения по льду на машине считается толщина ледового покрова от 50 до 70 сантиметров. Толщина его на реке в Красноярском районе, где на месте несанкционированной переправы был организован межведомственный рейд МЧС, ГИБДД и Волго-Каспийского территориального управления федерального агентства по рыболовству, – всего 20 сантиметров.

Тем не менее, в ходе надзорного мероприятия, были задержаны водители, решившие выехать прямо на лед. Сотрудники ВКТУ и ГИБДД выписали три протокола. Инспекторы ГИМС в свою очередь провели профилактические беседы с гражданами и подробно объяснили, какую опасность несут в себе подобные необдуманные поступки.

«Толщина льда на данном участке реки не больше 20 сантиметров – это крайне недостаточно для переправы на автомобиле, морозы не устойчивые, не стоит забывать, что температурные колебания уменьшают крепость льда на 25% », – рассказали инспекторы ГИМС по Красноярскому району.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСГИМСГИБДДВКТУрейдтолщина льдаКрасноярский районмашины на льдутонкий ледледовая переправанесанкционированная переправа
0
0