Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.08.2019 05:15

Спасатели ищут португальца в степях под Астраханью

Накануне в степной зоне Наримановского района, близ села Линейное, потерялся... португалец. Иностранца ищут специалисты «Волгоспаса» и сотрудники МВД. Накануне, по состоянию на 18:30, поиски не дали результатов. Сегодня с раннего утра к поискам гражданина Португалии привлекли вертолёт Ка-26 от Росгвардии.

Ситуация находится на контроле у Главного управления МЧС России по Астраханской области.

«Организовано взаимодействие с Министерством международных и внешнеэкономических связей Астраханской области, УМВД по Астраханской области, администрацией Наримановского района», — уточняют в чрезвычайном ведомстве.

В последний раз иностранцы пропадали в Астраханской области в январе прошлого года. Тогда спасатели искали гражданина Турции, который ехал из Казахстана через Астрахань во Владикавказ, оттуда он хотел отправиться в Грузию, а уже из Грузии к себе на Родину. Турок спросил дорогу у сотрудников астраханского ГИБДД, но то ли не понял их, то ли просто ослушался и в итоге свернул не туда. Его машина заглохла в степи между Лаганью и Артезианом ночью. Тогда всё закончилось благополучно — турок смог дозвониться в 112. Далее при участии переводчика и под его руководством смог включить на телефоне интернет, тогда спасатели определили его местоположение.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0