Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 26.04.2021 13:14

Стартовало голосование за комфортный и приятный отдых для астраханцев

С сегодняшнего дня в Астрахани стартует голосование за комфортный и приятный отдых. В течение месяца астраханцы смогут решить, какой объект в их районе находится в самом плачевном состоянии и уже не требует, а прям кричит, чтобы его покрыли новой краской.

До конца мая жители 21-го муниципального образования должны выбрать из трёх объектов самый нуждающийся в полном преображении. При этом те, кто совершенно не в курсе данной программы, смогут узнать о нём при помощи волонтёров, которые будут стоять на самых оживлённых объектах города: в торговых центрах, парках, МФЦ, на площадях, центральных улицах районов.

Благоустройство городских общественных пространств, набравших наибольшее количество голосов, муниципальные власти проведут в рамках национальной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. На эти цели выделено около 400 миллионов рублей. Проголосовать за обновление парка или сквера можно на специальной общероссийской платформе https://30.gorodsreda.ru/.  

На сайте вы сможете ознакомиться с полным перечнем объектов. Голосовать можно всем, кому исполнилось 14 лет.

Как напомнили нам в пресс-службе городской администрации подобное голосование в Астрахани проводится уже не в первый раз. Так, в прошлом году активные горожане аналогичным образом выбрали 4 объекта – по одному в каждом районе областного центра. К примеру, в Кировском районе лидером голосования тогда стал бульвар на улице Зеленгинская в микрорайоне Никитинский бугор-2. В Советском – астраханцы проголосовали за благоустройство бульвара Энергетиков в 3-м Юго-Востоке, а в Правобережье – за преображение парка по улице Коновалова. 

Что касается предыдущих лет, то в рамках национальной программы «Формирование комфортной городской среды» также на основе мнения жителей были благоустроены, например, парки Ленина в микрорайоне Казачий и в Правобережье, парк в микрорайоне 3-й Интернационал и другие.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости АстраханиАстраханские новостиголосованиепарки и скверы
0
0