Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 27.07.2020 13:40

Строители превратили квартиру астраханцев в обитель плесени и исчезли

В редакцию «Блокнота-Астрахань» Елена Демедюк, рассказавшая свою печальную историю ремонта. Возможно, рассказ астраханки убережет кого-то от аналогичной ситуации.

Весной астраханцы решили обновить ремонт в своей двушке на четвертом этаже пятиэтажной хрущевки по улице Немова. Хозяева сами сняли старые деревянные полы, сломали стену между кухней и залом, а для остальных работ наняли строителей.

«Я нашла рабочих в паблике «Мамочки Астрахани» в Инстаграме, выложила пост и одна из подписчиц написала о них - отзыв был очень хороший, девушка скинула также их аккаунт с качественными работами», - рассказывает Елена.

Женщина списалась с рабочими и 8 апреля начался ремонт. В план строителей входили предчистовая отделка и косметический ремонт: залить полы, возвести стену, чтобы совместить туалет с ванной, выровнять стены и обклеить их обоями, выложить кафель в ванной и ламинат – в комнате, установить дверь и сантехнику. Весь ремонт обошелся астраханцам в 420 тысяч рублей – 300 тысяч за материалы и 120 – за работу. Договор хозяева не заключили, что, как выяснится позже, стало в итоге роковой ошибкой.

«Сначала приехал некий Руслан, говорил, что есть целая бригада, но у них нет пропусков, тогда шел карантин, в итоге работал он и его брат Марат, иногда приезжал сын Руслана на подмогу. Закончили ремонт они 25 мая, но никого из бригады, о которой я слышала, я так и не увидела за это время.

В какой-то момент мы заметили, что под обоями пошла чёрная плесень в разных местах, которая разрасталась с бешеной скоростью. Это все из-за технологической ошибок строителей в процессе работ.

стена.jpg

стена разводы.jpg


Мы испугались, просили переделать в срочном порядке. Они приезжали, переделывали три раза, но становилось только хуже - вырезали куски обоев и переклеивали их. 

инста плесень.jpg

инста плесень 2.jpg

вотс.jpg

В итоге бригада просто перестала выходить на связь - заблокировали номера, удалили свою страницу в Инстаграме. Причем мы были готовы пойти навстречу и еще дать денег на материал. Также мы предложили им вскрыть часть пола, чтобы понять, откуда влага идёт, потому что думали, что стяжка плохо просохла. И, если с полом все в порядке, то снять обои, обработать стены и поклеить новые, но они сказали что это не их проблема и пропали. В итоге мы сами сняли ламинат и выяснилось, что и его уложили не по нормам», - говорит собеседница «Блокнота-Астрахань».

исчезли.jpg

инста.jpg

Подать заявление в полицию Елена не может – нет никаких юридических подтверждений работ. Поэтому семье просто придется за свой счет исправлять ошибки строителей и всё, что они могут – предупредить других астраханцев, чтобы они не стали заложниками такой же неприятной истории.

Александра Черёмина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0