Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.06.2021 08:56

Суд вынес приговор сыну экс-депутата астраханской облдумы за пьяное ДТП с пострадавшими

В первый день весны Меладзе встретил свою любовь, в Астрахани же этот день ознаменовался громким событием. 1 марта 2021 года на сына экс-депутата Артёма Леванова завели уголовного дело после ДТП в центре города. Новость взорвала топы многих федеральных СМИ.

28 февраля около 10 часов утра 27-летний астраханец, двигаясь по улице Адмиралтейская, на скорости врезался в автомобиль, пропускавший пешеходов. По инерции его автомобиль отбросило на пешеходов. Зрелище не для слабонервных. Семейную пару и 70-летнего водителя иномарки, в которую врезался Артём, доставили в больницу. К счастью, врачам удалось вывести их из тяжелейшего состояния. 

Артём же, совершив ДТП, как сообщают очевидцы, выбежал из машины и пытался скрыться. Молодой человек отказался от медицинского освидетельствования, хотя имел все признаки алкогольного опьянения, да и выглядел он весьма странно, находясь в зимней куртке и без трусов. 

Кировский районный суд вынес приговор и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, астраханец лишён прав на два года.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0