Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 10.12.2023 14:32

Территорию вокруг Камызякской районной больницы благоустроят

Ранее в редакцию «Блокнот Астрахань» обращались жители города Камызяк с жалобой на состояние территории вокруг районной больницы.

По словам местных жителей, удобный вход на территорию больницы недавно закрыли, оставив посетителям больницы другой вход, путь к которому пролегает через камыши и ямы.


На жалобы камызякцев в нашу редакцию пришел официальный ответ:

«Жители города Камызяк неоднократно обращались к руководству районной больницы, администрации с просьбой закрыть проход на территорию больницы, где располагается здание бывшей неврологии. Нерабочее здание неоднократно подвергалось актам вандализма, а также стало местом скопления детей и подростков. Из-за недопущения подобных ситуаций несанкционированный проход на территорию районной больницы был закрыт. Так же, как отметило руководство медицинского учреждения, в рамках антитеррористической безопасности территория больницы должна быть полностью огорожена по границам земельного участка.

В 2024 году за счет средств дорожного фонда муниципального образования «Городское поселение город Камызяк Камызякского муниципального района Астраханской области» планируется отремонтировать съезд с улицы Комсомольской к ГБУЗ АО «Камызякская РБ» с устройством парковки, тротуарной дорожки и освещения.

Также с целью повышения транспортной доступности ГБУЗ АО «Камызякская РБ» планируется реализовать мероприятия по устройству подъездных путей от улицы Лицейская и улицы Чапаева».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Камызякский районрайонная больницаблагоустройство
0
0