Три несанкционированные свалки бытовых отходов вблизи железной дороги выявили в Астраханской области
Фото: от пресс-службы Приволжской железной дороги
Читайте также:
- Россельхознадзор опубликовал новые данные о массовом отравлении в Астрахани (33 минуты назад)
- В Астраханской области восстанавливают проходимость Волго-Каспийского канала (сегодня, 16:03)
- Мастер-класс по изготовлению бумажных поездов провели на железнодорожном вокзале Астрахани (сегодня, 15:27)
- В Астраханском кремле можно будет совершить чудо в День семьи, любви и верности (сегодня, 14:40)
- Около 40 вакансий предложила Приволжская магистраль на Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Астрахани (сегодня, 13:23)
В Астраханской области состоялся межведомственный рейд по выявлению несанкционированных свалок вблизи железнодорожной полосы отвода. В мероприятии участвовали сотрудники ПривЖД, представители региональной администрации, а также транспортной полиции и ведомственной охраны.
В ходе осмотра они выявили три крупные свалки бытовых отходов, образовавшиеся вблизи СНТ «Корабел» и автомобильного путепровода в Ленинском районе Астрахани, а также у села Солянка в Наримановском районе Астраханской области.
По итогам межведомственной встречи были разработаны мероприятия для приведения полосы отвода и прилегающей к ней городской территории в надлежащее состояние.
Сотрудники Приволжской магистрали осуществляют постоянный контроль за состоянием полосы отвода железной дороги. Они проводят мероприятия по очистке междупутий и откосов от сорной растительности, а также промышленного и бытового мусора. В 2025 году в полосе отвода железной дороги в Астраханской области выявили и ликвидировали две несанкционированные свалки. В процессе очистки территории было вывезено 100 кубометров твердых коммунальных отходов, выброшенных недобросовестными гражданами.
