Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 19.10.2021 10:19

Управляющая компания в Астрахани подделывала подписи жильцов

История не нова. Только в этом году в редакцию "Блокнота-Астрахань" обращались жители нескольких домов, которые внезапно перешли от одной управляшки к другой. Последняя сразу начинает наводить свои порядки, повышать тарифы, но ничего для дома не делать. Но иногда все же справедливость торжествует.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в феврале текущего года неизвестный подготовил протокол собрания жильцов дома по улице Звездная. В документе были поддельные подписи собственников квартир, которые якобы присутствовали и участвовали в голосовании за выбор новой управляшки. Занимательно, что новая УК носит название улицы дома - ООО "Звездный". Далее документы были направлены в службу жилнадзора, чтобы изменить информацию по управляющей компании в реестре.

Напомним, что астраханцы обращались и к нам по поводу этой управляющей компании. Только дом был другой - по улице Софьи Перовской. Тогда жильцы отметили, что название УК сменила, тарифы подняла, но руководство осталось прежним, во главе стоял депутат гордумы 7-го созыва Артур Витковский. Похожие ситуации были, к примеру, с УК "Волга" или с "ВосходАст".

Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам подделки документов. Проводится расследование.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

управляющая компания в Астраханиук в Астрахани подделывала подписи жильцовпрокуратура Астраханской области
0
1