Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 18.07.2022 18:28

В 2022 году в Астрахани ввели 273 тысячи квадратных метров жилья

Как сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области, в регионе третий год растёт показатель по вводу жилья 

Объём жилья в Астраханской области увеличивается благодаря нескольким факторам — среди них льготная ипотека и дачная амнистия. В 2021 году в регионе появилось 543 тысячи квадратных метров нового жилья — это почти на 50 процентов больше, чем в 2020. 

А вот в первом полугодии текущего года в Астраханской области ввели 273,6 тысяч квадратных метров жилья. Как сообщают в региональном минстрое, задача на этот год — не только остаться на уровне предыдущего года, но и превысить их, достигнув цифры в 550 тысяч квадратных метров. 

Есть и проблемы со вводом жилья. На него влияют высокая цена технических условий в связи с изношенностью сети, рост прайса на стройматериалы, а также увеличивающаяся ставка по ипотеке. 

В настоящее время в Астраханской области идёт строительство на общей площади в 1,5 миллиона квадратных метров по 44 действующим разрешениям. В 2022 году будут введены в эксплуатацию ряд крупных жилых объектов: 192-квартирный жилой дом по улице Бульварной, жилой дом по улице Латышева, 3б. Кроме того, уже введён в эксплуатацию девятиэтажный многоквартирный жилой дом на улице Белгородская, 13. 

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьжильёастраханская областьстроительство
0
0