Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 20.07.2021 09:30

В одном из астраханских парков готовят необычный сюрприз

Наш город продолжает преображаться благодаря различным проектам, будь то нацпроекты или региональные. В Астрахани ремонтируют улицы, приводят в порядок дороги и тротуары, строят школы, создают новые места для отдыха, облагораживают скверы и парки. Так началась реконструкция сказочного парка "Русь былинная" в Военном городке, где накануне побывала Мария Пермякова.

В прошлом году астраханцы выбирали общественные пространства, которые нуждаются в обновлении. Выбор 60% трусовчан пал именно на этот объект.

Давайте вернемся на 30 лет назад, когда "Русь Былинная" была культовым местом, куда съезжались со всего города. По всему периметру детской площадки стояли 70 фигур сказочных и былинных героев. Но до наших дней ничего из этого, увы, не сохранилось, а весь сказочный городок со временем пришел в упадок. Подобных площадок в Астрахани больше нет. И вот, уже этой весной реконструкция началась. Давайте посмотрим, как выглядел городок, чтобы потом было, что сравнить.

сказочный городок в Астрахани, «Русь Былинная» в Астрахани, астраханский парк

"Русь Былинная» в Астрахани, астраханский парк, сказочный городок в Астрахани

Мифический парк в Астрахани, сказочный городок в Астрахани, астраханский парк

Сейчас уже основная часть работ выполнена, отметили в администрации города, замок полностью готов, остается только покрасить стены. Башни и стены крепости, а также входная группа были полностью разобраны, плитка уложена. Кроме того жителей ждет большой сюрприз - так называемый сухой фонтан, чаша для которого уже поставлена. Полностью закончить работы планируют к осени.

Мария Пермякова отметила, что реконструкция коснется не только сказочного городка, но и территории вокруг. Так, силами администрации будет обустроен и двор дома по улице Хибинская, 4. Он примыкает к детской площадке, поэтому там появятся новые бордюры и тротуары, а также новые лавочки. Особое внимание градоначальница уделила озеленению территории. В ближайшее время, по ее поручению, пройдет обрезка деревьев. 

«Я убеждена, что «Русь былинная» станет местом притяжения не только для этого микрорайона, - отметила глава города. – Десятилетия назад, когда этот городок только появился, сюда приезжали со всего города. Уверена, что сейчас будет также. Надеюсь, что астраханцы будут бережно относиться к обновленному пространству. В благоустройство вложено много сил и труда. Чтобы следить за порядком было проще, мы намерены установить здесь камеры видеонаблюдения».

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

реконструкция в Астраханиреконструкция в Военном городкев Астрахани обновляют "Русь Былинную"
0
0