Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 20.07.2021 09:30

Астраханцы могут бесплатно подключить газ

1 июня Государственная Дума приняла в третьем чтении изменения в закон о газоснабжении в Российской Федерации. Согласно новым поправкам, газ до дома будет проводиться бесплатно. Правда, есть ряд условий.

По поручению президента ПАО «Газпром» и других газораспределительных организаций, до 2023 года предстоит провести газ в газифицированных населенных пунктах до границ земельных участков, где этот ресурс отсутствует. 

Чтобы стать участником этой программы, вы должны выполнить несколько условий: предоставить документы на домовладение, а также согласие на то, что готовы оплатить все затраты для проведения газа внутри своего участка. Ведь согласно изменением, газовая труба будет проводиться лишь до забора, а дальше подключение будет идти за счёт потребителя. Кроме того, дом не должен находиться дальше 200 метров от газораспределительной трубы, а площадь его превышать 300 квадратных метров. 

"Отметим, что газ может быть использован исключительно для личных и домашних потребностей, не связанных с предпринимательством. При этом ограничений по объему и протяженности газораспределительной сети нет. Также газифицироваться могут и садовые некоммерческие товарищества, находящиеся в пределах населенного пункта. Им сети будут подведены до границ общего пользования", - сообщили на сайте городской администрации.

Оставить заявку на подключение вы можете здесь.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

газификация в АстраханиГазпром в Астраханигаз в Астрахани
0
0