Астрахань Пятница, 26 апреля
Политика, 26.08.2021 15:00

В Астрахань приехал депутат Госдумы Алексей Журавлев

Сегодня, 26 августа, Астраханскую область с рабочим визитом посетил лидер партии «Родина», депутат Госдумы России Алексей Журавлев. Он посетил несколько населенных пунктов, провел встречу с партийным активом и ответил на вопросы. 

Рабочая поездка по России проходит по партийной программе «100 городов», в ходе которой политик объехал почти сотню населённых пунктов, чтобы узнать о проблемах граждан от них самих, из первых уст, а не из сухих справок и отчётов, подготовленных официальными лицами.

Кстати, путешествует политик на машине.

«Мне интересно и важно, как изменилась жизнь людей, какие у них проблемы, что реально может сделать жизнь лучше. Интересуют именно простые люди, трудяги, врачи, учителя, колхозники, все те, на ком стоит Россия», — сказал Журавлев.

Первым делом Алексей Журавлев лично поприветствовал всех собравшихся: мужчинам протянул руку, девушек обнял и подчеркнул, что астраханки очень привлекательные.

«Какую красоту собрали в зале», - отметил он.

После комплиментов перешли к обсуждению серьезных вопросов. Обсуждали основные проблемы страны: низкую продолжительность жизни, бедность, состояние здравоохранения, миграцию населения. 

Алексей Александрович сообщил, что после Астрахани направится в Калининград. В целом, по его словам, проблемы в городах, которые он успел посетить, похожие. В первую очередь он считает, что здравоохранение должно быть выведено на другой уровень. Так, он обратил внимание, что на ситуацию нужно смотреть шире.

К примеру, в последние годы в российских глубинках начали строить ФАПы, но работать в них некому, медики уезжают туда, где выше зарплата. Поэтому сейчас в Москве избыток кадров, а в провинциях дефицит. Алексей Журавлев настаивает, что для решения названной проблемы нужно сравнять заработную плату сельских медиков и их столичных коллег. Таким образом, он уверен, решится вопрос кадрового голода и отчасти оттока населения. 

116cbe64-5a8d-4f8e-a56f-9a7b6d88cdc5.jpg

Еще одна тема, которая была озвучена, это плавный переход к платной медицине. Уже сейчас начинает складываться стереотип: если бесплатно, то плохо, если за деньги, то хорошо. 
Кстати, присутствующие рассказали, что в пандемийный сезон опасаются за свое здоровье и здоровье своих близких.

«Нас либо не долечат, либо залечат», - звучало из зала. 

На вопрос, какой город негативное впечатление, Журавлев назвал два. Это Чита, где по словам политика, центр города зарос бурьяном. За пять лет в Забайкальском крае сменилось три губернатора. И Светлогорск Ленинградской области. Целлюлозно-картонный комбинат в прямом смысле отравляет людям жизнь, на разрушенных кинотеатрах красуются агитационные плакаты, улицы не убраны. 

При этом с лучшей стороны представился город Иваново с просторными широкими набережными.

Также затронули тему недоверия жителей к представителям партии. Единомышленники сообщили, что люди устали верить, ведь ничего в итоге не меняется, поэтому с теми, кто действительно хочет им помочь, разговаривают неприветливо и без энтузиазма, не рассчитывая на помощь. 

«Поэтому одна из задач партии – повысить узнаваемость. О наших делах слышали, но не все нас знают», - подытожил Журавлев и предложил собравшимся сделать фото на память.

Ксения Яваева

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Алексей Журавлев в Астраханипартия Родина Астрахань
0
0