Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 12.11.2020 20:41

В Астрахани 6-летний ребенок погиб, упав в открытый люк

Сегодня в астраханском следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела по факту гибели ребенка.

Накануне днем родители 6-летнего мальчика уехали в магазин, оставив малыша с тетей дома в Трусовском районе. Ребенок ушел на улицу и не вернулся домой. Родители попытались найти сына самостоятельно, но после безуспешным попыток обратились в правоохранительные органы.

Спустя несколько часов тело утонувшего ребенка обнаружили в колодце около дома их соседа.  Канализационный колодец не был закрыт крышкой.

Это страшная трагедия, которой можно было бы избежать. В начале октября "Блокнот-Астрахань" опубликовал сразу несколько материалов, где сообщал об открытых люках по всему городу, призывая коммунальщиков обратить внимание на проблему. 

Однако в Астрахани для этого должен грянуть гром. Как это произошло с детскими площадками, которые кинулись массово демонтировать только после того, как на одной из них погиб ребенок. Хотелось бы спросить прямо, но за это рискуем получить наказание от Роскомнадзора. Поэтому попробуем использовать эвфемизмы: у вас все в порядке, дорогие чиновники, ничего не тревожит? 

Анастасия Вербина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0