Астрахань Вторник, 16 апреля
Происшествия, 29.10.2022 10:00

В Астрахани бывшим сотрудникам МЧС вынесен приговор за кражу имущества

Обвинение по уголовному делу о хищении имущества ГУ МЧС России по Астраханской области на сумму более 900 тысяч рублей поддержала прокуратура Кировского района.

Недавно Кировский районный суд города Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении бывших сотрудников ГУ МЧС России по Астраханской области и местного жителя: они признаны виновными в мошенничестве и пособничестве в мошенничестве соответственно.

В судебном порядке установлено, что двое должностных лиц сговорились с астраханцем и похитили со складского помещения регионального МЧС имущество стоимостью более 900 тысяч рублей, которое перевезли в гаражное помещение одного из сотрудников. Впоследствии местный житель разместил объявление о реализации похищенного имущества на площадке интернет-сервиса по продаже товаров.

Преступную деятельность раскрыли сотрудники УФСБ России по Астраханской области, в ходе предварительного следствия похищенное имущество было возвращено собственнику.

Суд признал троих подсудимых виновными и назначил бывшим сотрудникам ГУ МЧС России по Астраханской области наказание в виде 2 и 3 лет лишения свободы. Однако приговор был изменён – наказание в виде лишения свободы заменили на принудительные работы с тем же сроком и удержанием из заработной платы 10% в доход государства с лишением права занимать должности государственной службы, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий, сроком на 2 года. Астраханцу же назначили наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

Юлия Дергачёва, по материалам прокуратуры Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСпрокуратураФСБКировский районкражаоборудованиеподельниксудлишение свободыпринудительные работыштраф
0
0