Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.12.2022 10:30

В Астрахани «Чёрный перевозчик» заплатит 50 тысяч рублей за сброс строительных отходов

Контроль соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами регулярно осуществляет служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области.

1 декабря в промышленной зоне на улице Рождественского в Астрахани с грузового автомобиля «КАМАЗ» сбросили отходы. Нелегальный перевозчик захламил почву строительным мусором и загрязнённым грунтом на площади 15 квадратных метров.

В отношении водителя «КАМАЗа» государственные инспекторы службы природопользования составили протокол за загрязнение окружающей среды: по результатам административного расследования правонарушителю назначат штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей. Кроме того, в рамках расследования будет рассчитан и размер вреда, причинённый почве как объекту окружающей среды. В случае, если виновное лицо не возместит причинённый вред в установленный срок, назначенная сумма будет взыскана с него в судебном порядке.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

службы природопользованиямусоротходыстроительный мусорКАМАЗулица Рождественскогогосударственные инспекторыадминистративное расследованиепротоколзагрязнение окружающей среды
0
0