Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 05.10.2022 14:31

В Астрахани работает православная ярмарка «Земле Русская, храни веру Православную!»

Как мы писали в прошлом месяце, С 30 сентября по 9 октября в СЗК «Звёздный» развернут выставку-ярмарку «Земле Русская, храни веру Православную!» – мероприятие приурочено к 420-летию образования астраханской епархии.

На торжественном открытии ярмарки в центре зала поставили ковчег с мощами святых угодников божьих и святынь Покровского кафедрального собора. Почётным гостем стал известный проповедник, духовник московской епархии, писатель протоиерей Валериан Кречетов. Батюшка произнёс речь о том, как важно сохранять своё духовное состояние в столь непростое время.


На ярмарке гости могли полистать содержимое книжного стенда от издательства «Московский патриарх» – церковную и художественную литературу на любой вкус и возраст, даже любимые детские книжки. Книжный стенд организовали в рамках форума «Радость слова» – просветительского проекта, который уже 12 лет путешествует по городам России с книжной экспозицией.


За книжной выставкой идут павильоны с церковной утварью, иконами, изделиями монастырских и народных мастерских. Здесь можно отыскать предметы быта и украшения из ценных пород дерева, ягоды, фрукты, мёд, одежду из натуральных тканей, лечебную продукцию и целебные мази. Всё это предоставили не только местные монастыри и храмы, но и священнослужители из Белоруссии, Греции, Молдавии и Черногории.


До 9 октября в рамках выставки-ярмарки презентуют новые книги, покажут фильмы, проведут мастер-классы.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Земле Русскаявыставка-ярмаркаверующиецерковьастраханская епархияцерковная утварьбытовая утварьлитератураРадость слова
0
0