Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 05.10.2022 13:36

Из Астраханской области отправилась на боевое слаживание еще одна группа мобилизованных

Призывники прибыли на сборный пункт из города и районов области

Впереди их ждет боевое слаживание в Волгоградской области, а затем отправка к местам выполнения задач по предназначению. К почти 100 мобилизованными и их родным обратился Олег Князев. Председатель правительства Астраханской области выразил слова поддержки и благодарности за мужество бойцов: «Земляки, астраханцы! Мы с вами сегодня живём в историческое время. Четыре новые территории вошли в состав Российской Федерации. Люди сделали свой выбор - они хотят жить в свободной стране, где соблюдаются все культурные и национальные ценности. Сегодня вы своим правым делом доказываете, что наша страна едина и непобедима. Астраханская область гордится вами! Мы будем ждать вас с победой, живыми, здоровыми и, конечно, позаботимся о ваших семьях».  


Для этого после митинга свою работу начали волонтёры Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Они общались с родственниками уезжающих воинов и интересовались, нуждаются ли члены семей военнослужащих в помощи. Для выполнения просьб волонтеры получили всю необходимую информацию.

Всего за два дня, 4 и 5 октября, из Астраханской области на переподготовку отправились почти 170 мобилизованных бойцов. Каждому из них выдали первой необходимости и тёплый спальник, которые общими усилиями собрали неравнодушные астраханцы.


Владимир Павлов, по материалам администрации губернатора АО




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьвоенкоматСВО
0
0