Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 05.10.2022 07:58

Астраханских учителей наградили почётными грамотами и благодарственными письмами в городской администрации

4 октября, в преддверии профессионального праздника – Всемирного Дня учителя, – на торжественный приём в городскую администрацию были приглашены работники сферы образования и ветераны отрасли.

«Ваша профессия – одна из самых важных в мире. Искренне поздравляю всех тех, кто несет гордое звание учителя. Огромное спасибо от нас, ваших вчерашних учеников, за знания и за добро, которое вы в нас воспитали. Горжусь вами и вашими достижениями», – обратился к собравшимся глава Астрахани. Олег Полумордвинов наградил лучших педагогов, учителей среднеобразовательных школ, школ искусств, гимназий, воспитателей детских дошкольных учреждений почётными грамотами и благодарственными письмами городской администрации за многолетний добросовестный труд в системе образования.


Любовь к детям и своей специальности, искренность и стремление к профессиональному росту – по словам участников встречи, это главные качества в работе преподавателя.

«Впервые в роли учителя я вошла в танцевальный зал астраханского рыбвтуза 50 лет назад. Сегодня я уже не возглавляю спортивную школу, передала дело своим ученикам, которыми я очень горжусь. Хочу, чтобы сегодня больше молодежи работало в образовании. Эта сфера – разнообразная, эта профессия – самая благородная. Поздравляю всех коллег с наступающим Днём учителя!», – поделилась старший тренер-преподаватель МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Биг-Данс», отличник народного просвещения Российской Федераци Наталия Будкарь.

«Важно получать удовольствие от того, что ты делаешь, и быть профессионалом. Это основы успеха и взаимопонимания с детьми. Дети всё чувствуют. Я в профессии с 1993 года, выбрала её по зову сердца, у меня родители – учителя. Считаю, молодёжь должна идти в школу, её очень не хватает», – отметила учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия №3» Елена Седышева.

Помимо церемонии награждения, за особые личные заслуги и значительный вклад в развитие системы образования Астрахани, в «Золотую книгу образования» (учреждённую в 2015 году администрацией города) внесены имена ещё 12 работников сферы.


Юлия Дергачёва, по материалам администрации города Астрахани




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

День учителяторжественная встречамероприятиеучителяпедагогипреподавателипочётные грамотыблагодарственные письмагородская администрацияОлег Полумордвинов
0
0