Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 04.10.2022 13:05

В селе Началово Астраханской области до конца года проведут водопровод

Ход строительства объекта водоснабжения, реализуемого в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда», проверили во время выездного совещания

По поручению главы региона Игоря Бабушкина, в нем приняли участие заместитель председателя правительства Михаил Богомолов,заместитель министра строительства и ЖКХ региона Ольгой Бойправ, сотрудники ГКУ Астраханской области «Управление по капитальному строительству», а также представители МУП города Астрахани «Астрводоканал» и подрядной организации.

Работы на данном объекте начались еще в 2020 году, однако из-за проблем прошлой подрядной организации выполнить их в срок не удалось. Контракт перезаключили, его выполнением занялась организация ООО «Техно Сбережение». Согласно плану, строительство завершат в ноябре этого года.


О необходимости наращивать темпы на объекте, заявил заместитель председателя правительства Михаил Богомолов. В скором времени подрядчик должен закончить работы на площадке для резервуаров, именно они будут служить накопителями для обеспечения бесперебойной подачи воды в село Началово. Уже после этого специалисты осуществят врезку нового водопровода к сетям водоснабжения МУП города Астрахани «Астрводоканал».

После подключения к водопроводу всех потребителей и установки администрацией Приволжского района тарифов на данный ресурс, качественная вода появится в домах более 9 тысяч местных жителей.

Владимир Павлов, по материалам Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьНачалововодопровод
0
0