Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.01.2023 08:16

В Астрахани два бывших ДПСника оштрафованы на 2 миллиона за взятку в 15 тысяч

Доказательственную базу следственного отдела по Советскому району регионального следкома в суде посчитали достаточной для вынесения обвинительного приговора двум инспекторам ДПС, которых ранее подозревали в получении взятки.

В судебном порядке установлено, что 2 марта 2022 года во время уличного патрулирования инспекторы попытались остановить автомобиль под управлением местного жителя. Последний не выполнил законного требования и скрылся.

Спустя некоторое время сотрудники полиции обнаружили этот же автомобиль у одного из домов по улице Крупской в Советском районе и поместили его на штрафстоянку. Установив личность водителя, инспекторы ДПС потребовали с него взятку в размере 15 тысяч рублей за несоставление административного протокола за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная, что данный факт установлен не был.

9 марта 2022 года инспекторов задержали при передаче денег: преступную деятельность пресекли региональный СК и ОРЧ (СБ) УМВД России по Астраханской области.

Суд назначил бывшим сотрудникам ДПС наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей каждому.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРСоветский районсудДПСинспекторы ДПСвзяткаштрафавтомобильштрафстоянкаприговор
0
0