Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.07.2021 03:24

В Астрахани экс-замначальника Росгвардии вынесли приговор

Когда у тебя в руках большая власть, иной раз хочется ею воспользоваться в корыстных целях. Бывший исполняющий обязанности начальника Росгвардии, а также экс-начальник вневедомственной охраны осуждены. 

Следственный комитет тщательно проводил проверку и собрал все доказательства для вынесения приговора. Установлено, что в декабре прошлого года замначальника Росгвардии Астраханской области состоял в аттестационной комиссии. И решил, а почему бы и не подзаработать. Естественно, через пособника он потребовал от двух подчиненных подарки или деньги для того, чтобы те прошли комиссию без каких-либо проблем. А в итоге проблемы оказались уже у него. Сотрудники ФСБ не оставили это без внимания.

Экс-замначальника, вместе с экс-начальником охраны пошел под суд за злоупотребление своими должностными полномочиями. Приговором Кировского суда Астрахани им назначено 1,5 и 1 год лишения свободы условно, соответственно. Тот, кто хочет избежать исполнения своих обязанностей или выполнить их без должных усилий, рано или поздно накличет на себя беду. Так, под суд пошел астраханец, который пытался избежать проверку и пытался дать взятку полицейскому.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханское Управление Росгвардииосужден замначальник Росгвардии Астраханиследственный комитет Астрахани
0
0