Астрахань Вторник, 23 апреля
Происшествия, 17.05.2023 08:46

В Астрахани гаишник составил 8 ложных протоколов на местного жителя

В отношении инспектора ДПС, подозреваемого в служебном подлоге, следственный отдел по Советскому району Астрахани регионального СУ СКР возбудил уголовное дело, а оперативники собственной безопасности УМВД России по Астраханской области проводят проверку на причастность к незаконной деятельности.

Особисты предварительно установили, что сотрудник Отдельного батальона ДПС, ради улучшения показателей своей работы, с декабря 2021 года по июль 2022 года выписал 8 протоколов по «фактам» перехода проезжей части в неположенном месте местным жителем. «Факты» оказались ложными, астраханец ПДД не нарушал. Но подозреваемый все равно отдал постановления для исполнения в административную практику ОБДПС ГИБДД УМВД России по Астрахани.

Преступление удалось пресечь совместными усилиями региональных СК и ОРЧ СБ УМВД.

Собранные особистами материалы дела были направлены в следственные органы, которые приняли процессуальное решение.

«При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе астраханской полиции.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – заявили в региональном следкоме.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДСУ СКРоперативники собственной безопасностиособистыгаишникДПСслужебный подлогложные протоколыПДДуголовное делорасследование продолжается
0
0