Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 16.05.2023 19:20

В Астраханской области состоится региональный этап «Абилимпикс-2023»

Национальный чемпионат проводят для молодежи с ограниченными возможностями 

Чемпионат президентской платформы «Россия – страна возможностей» начнется 22 мая. На состязания приедут 130 участников с ограниченными возможностями по здоровью. Победители смогут отправиться на ежегодный Национальный чемпионат «Абилимпикс». Его проведение запланировано в Москве, с 20 по 23 октября 2023 года. Цель соревнований – помочь участникам найти работу и поощрить желание к получению профобразования.

Базовая площадка чемпионата – Астраханский театр Оперы и Балета. Всего предусмотрены состязания по 26 компетенциям. Для конкурсантов подготовят деловые и образовательные программы, мастер-классы, тренинги по личностному росту, развитию предпринимательских навыков и ярмарку вакансий.

"Чемпионат увеличивает инклюзивное пространство, в котором удобно жить, учиться и работать", - отметил директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и обучения Виктор Неумывакин.

Организаторы чемпионата «Абилимпикс» – министерство образования и науки Астраханской области и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьАбилимпикссоревнования
0
0