Астрахань Пятница, 29 марта
АВТО, 16.05.2023 15:10

В Астрахани улицу Советской Милиции покроют двуслойным асфальтом

К ремонту дорожного участка по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на улице Советской Милиции (от Адмиралтейской до Володарского) приступили в апреле 2023 года, напомнили в городской администрации.

К 16 мая специалисты подрядной организации отфрезеровали старое покрытие, за ночь полностью уложили первый слой нового асфальта. На это ушло более 300 тонн материала.

На этом участке проезжей части, согласно контракту, подрядная организация заменит свыше 4,5 тысячи квадратных метров покрытия, уложит асфальт в два слоя, отремонтирует пешеходные зоны и нанесет разметку. Сейчас специалисты готовятся к установке дорожных бордюров. После ремонта дорога на улице Советской Милиции станет комфортной для сотен родителей с детьми, которые ежедневно ею пользуются по пути в местную школу № 30 и детский сад № 63.

Дорожные работы кипят и на других участках: в планах городских властей отремонтировать 22 объекта. В перечень вошли улицы 2-я Басинская, Белгородская, Бабаевского, Софьи Перовской, проезды Вокзальный, Николая Островского и другие.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияБезопасные качественные дорогиулица Советской Милицииулица Адмиралтейскаяулица Володарскогоасфальтподрядчикподрядная организацияпокрытиебордюрыразметкапроезжая часть
0
0