Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 16.05.2023 17:58

Второй этап транспортной реформы в Астраханской области перенесли на июль-август 2023 года

На втором этапе транспортной реформы в регион прибудет 191 автобус средней вместимости 

В региональном минтрансе обещали, что запуск второго этапа реформы проведут до конца мая 2023 года, но процесс откладывается. Вице-губернатор Олег Князев объяснил перенос сроков "оптимизацией расходов и более эффективным расходованием бюджетным средств". Региональные власти сообщили, что автобусы купят по более выгодным ценам, их запустят в июле-августе. 

Транспортная реформа предполагает обустройство остановок, в том числе конечных, остановочных павильонов. 

Сроки третьего этапа реформы не уточняются. С его началом в регионе 157 автобусов малой вместимости и 34 автобуса средней вместимости выйдут на межмуниципальные маршруты.  

С января 2023 года в Астрахани запустили шесть магистральных маршрутов в рамках транспортной реформы. На дороги вышли 83 автобуса большой вместимости, 11 автомобилей находятся в резерве. Новые «Волгабасы» ежедневно работают с 5.30 до 23.00. Автобусы оснащены кондиционерами, видеокамерами, пассажиры могут оплачивать проезд с помощью банковской карты через валидатор. По данным регионального минтранса, с начала транспортной реформы автобусы совершили 70 тысяч рейсов и перевезли 1,7 миллиона пассажиров.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
АстраханьАстраханская областьтранспортная реформаавтобусыправительство
0
0