Астрахань Суббота, 20 апреля
АВТО, 02.10.2022 08:30

В Астрахани городская администрация займётся ямами на Аэропортовском мосту

1 октября пользователи астраханских групп ВКонтакте и телеграм-каналов оживлённо обсуждали фотографии дырявого моста через реку Царев.


Все комментарии можно свести к общему выводу – «проблема выглядит опасно». Настолько опасно, что городская администрация не могла оставить ситуацию без внимания: в пресс-службе сообщили, что на следующей неделе профильные структуры ведомства приступят к ремонту двух деформированных швов на Аэропортовском мосту.

По мнению специалистов, причиной разрушения могло послужить постоянное движение большегрузных автомобилей и превышение допустимой весовой нагрузки. В августе мы писали о том, что на этом мосту ввели ограничение по скорости движения автомобилей и весовой нагрузке.

На проблемном участке моста сначала планируют уложить металлические листы, а после приступить к восстановлению асфальтобетонного покрытия, но такая мера временна: в перспективе на Аэропортовском мосту проведут капитальный ремонт, как только конкурсные процедуры завершатся определением подрядной организации.

Юлия Дергачёва, по материалам администрации города Астрахани




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ВКонтактетелеграм-каналгородская администрациямостАэропортовский мостмост через реку Царевдеформированные швыремонткапитальный ремонт
0
0