Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.11.2022 09:12

В Астрахани контролёра транспортных средств приговорили к 2 годам лишения свободы

Расследованием и сбором улик к уголовному делу в отношении бывшего технического контролёра автотранспортных средств занимался Камызякский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Астраханской области.

Следствие установило, что за период с августа 2018 года по июнь 2022 года обвиняемый не осуществлял фактического контроля за состоянием транспортных средств 16-и образовательных учреждений, в том числе не проверял и школьные автобусы, на рабочем месте не присутствовал, иные должностные обязанности не исполнял. За четыре года контролёр получил зарплату в размере более 840 тысяч рублей. Полученные деньги мужчина потратил по своему усмотрению.

Следственный отдел обвинил астраханца в мошенничестве, а подкреплённое уликами дело направил в суд для рассмотрения. Сегодня стало известно, что приговором суда мужчине назначили 2 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы СУ СКР по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРмошенничествоконтролёр транспортерных средстврабочие обязанностиобразовательные учреждениятранспортшкольные автобусыуголовное делосудприговорКамызякский район
0
0